Участники «Русского марша» запустили в полицейский вертолет ракеты

04.11.2012, 14:36

Фото: @nikbatalov.
Видео: beyond2000mail

Шествующие в центре столицы националисты «пальнули» в сопровождающий их полицейский вертолет пиротехнику — не долетела. Тогда они зажгли дымовые шашки.

«Русский марш», который проходит в данный момент в столице, преподносит первые сюрпризы. Митингующие попытались расстрелять вертолет МВД пиротехническими ракетами.

Как передает Интерфакс, полицейские сопровождали шествие националистов. Завидев вертолет, три молодых человека запустили в его сторону ракеты, которые, к счастью, до вертолета не долетели — высоко.

Кроме того, активисты движения вооружились дымовыми шашками. Их зажгли прямо рядом с бензоколонкой у Крымского моста. Поэтому свое шествие колонна продолжила, окутанная пеленой дыма.

«Русский марш» идет сейчас в самом центре Москвы: участники прошли от Якиманской набережной до Центрального дома художника, где состоится митинг. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на столичных полицейских, в акции принимают участие около 6 тысяч человек.

Источник в правоохранительных органах: «Около 13:15 участники шествия начали движение по Якиманской набережной. По данным столичной полиции, на мероприятии присутствуют 5,8–6 тысяч человек».

Связанные новости

Читайте также