«Спартак» подарил Эмери разгромную победу над «Крыльями Советов»

03.11.2012, 17:35

Какая боль: «красно-белые» в день рождения своего наставника разгромили в Самаре местные «Крылья Советов». В матче чемпионата России по футболу было забито пять мячей, причем все — на счету спартаковцев.

В субботу состоялся матч 14-го тура российской премьер-лиги, в котором самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле гостей из столицы.

«Спартак» камня на камне не оставил от обороны хозяев, забив пять безответных мячей. Лучшего подарка в свой день рождения главный тренер «красно-белых» испанец Унаи Эмери, которому сегодня исполнился 41 год, пожалуй, и желать не мог.

Открыл счет в этом по-настоящему феерическом матче уже на 12-й испанский полузащитник Хосе Хурадо. Под занавес первого тайма, на 38-й минуте точный удар головой по воротам Сергея Веремко нанес аргентинец Нико Пареха.

Во втором тайме отличились Дмитрий Комбаров (69-я минута) и Артём Дзюба (76-я). Довел счет на табло до разгромных 5:0 в пользу «Спартака» Жано Ананидзе, забивший на 82-й минуте встречи.

Таким образом, благодаря сегодняшнему успеху «Спартак» набрал 25 очков и сравнялся по этому показателю с «Кубанью», которая ранее в субботу одолела в гостях пермский «Амкар» (3:0). «Красно-белые» теперь приблизились к тройке лидеров и делят четвертое место с «Кубанью» и грозненским «Тереком».

В воскресенье, 4 ноября, состоится центральный матч 14-го тура чемпионата страны, в котором сойдутся столичные ЦСКА и «Локомотив». НТВ и НТВ.Ru будут вести прямую видео- и текстовую трансляцию встречи. Начало — в 13:20 по московскому времени.