Мадонна решила заработать на Pussy Riot

01.11.2012, 20:12

Фото: media.fanfire.com

Знаменитая американская певица стала торговать футболками с названием скандальной панк-группы.

Мадонна выпустила футболки в поддержку Pussy Riot. Приобрести их можно в официальном магазине певицы за 19 долларов 95 центов.

Впрочем, Мадонна может столкнуться с определенными трудностями в своем бизнесе. Дело в том, что ранее адвокат Марк Фейгин, сообщал, что участницы Pussy Riot собираются зарегистрировать товарный знак с названием группы. Так они хотят защититься от тех, кто «использует имя в своих сомнительных проектах, чтобы пропиариться, получить коммерческую выгоду или вообще нанести вред имиджу участниц группы».

Напомним, Мадонна не раз выступала в поддержку участниц российской панк-группы. Так, певица призывала выпустить Pussy Riot на свободу. По мнению знаменитой американской певицы, участницы скандальной панк-группы уже провели достаточно времени за решеткой.

Кроме того, во время концерта в Москве певица разделась до бюстгальтера, продемонстрировав надпись «Pussy Riot» и произнесла вдохновенную речь. В поддержку Pussy Riot выступали многие западные звезды, в том числе Пол Маккартни, Стинг, Стивен Фрай и Red Hot Chilly Peppers. А в последней серии знаменитого американского мультсериала «Южный парк» на защиту Алёхиной, Толоконниковой и Самуцевич встает Иисус.

Участницы Pussy Riot 17 августа были приговорены к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Позднее Екатерину Самуцевич отпустили, заменив ей реальный срок на условный. Надежда Толоконникова в настоящий момент находится в колонии в Мордовии, а Мария Алёхина — в Перми.

Новости по теме

Читайте также