Большой театр перенес премьеру «Князя Игоря» из-за болезни Любимова

01.11.2012, 21:05

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Ситуация с Юрием Любимовым, который накануне вышел из комы, остается, по словам медиков, крайне тяжелой. Премьера «Князя Игоря» перенесена на лето.

Большой театр не теряет надежды на выздоровление легендарного театрального режиссера Юрия Любимова. Премьера оперы «Князь Игорь», над которой артист работал в течение года, перенесена с декабря на июнь 2013 года. В театре рассчитывают, что за это время Юрий Любимов вернется к нормальному ритму жизни.

По сообщению ИТАР-ТАСС, вопрос о переносе спектакля Большой театр обсуждал с супругой Юрия Любимова Каталин, которая одобрила эту идею.

Тем временем появились сообщения и о состоянии театрального режиссера. По словам лечащих врачей, Юрий Петрович потихоньку идет на поправку. Он в сознании, дышит самостоятельно, насыщение гемоглобина кислородом составляет 100%, гемодинамика стабильна. Но в тоже же время, как сообщили врачи, ситуация остается крайне серьезной, говорить о благоприятном прогнозе в больнице не спешат.

НТВ.Ru напоминает: Юрий Любимов оказался в больнице из-за проблем с сердцем. Его состояние медики оценивали как средней тяжести. Потом дело пошло на поправку. 23 октября с заявлением выступил сам Любимов. Он посмеялся над журналистами, которые едва ли не назначили дату его похорон. Режиссер сообщил, что уже 30 октября собирается прийти на репетицию «Князя Игоря». Но на днях появились сообщение об ухудшении состоянии Любимова.

Читайте также