Подельник полицейских-убийц сдался, испугавшись шумихи в СМИ

01.11.2012, 18:53

Фото: РИА Новости © 2012, Александр Вильф.
Видео программы «ЧП»

Четвертый фигурант дела о «банде полицейских-убийц» сам сдался в руки правоохранительных органов.

Возможный подельник зарезавших азербайджанца полицейских добровольно сдался правоохранительным органам. Он сам пришел к следователю с повинной, сообщает «Интерфакс». Речь идет о безработном Андрее Алёхине. Именно его имя называлось наряду с именами теперь уже бывших московских полицейских — Дмитрия Колотовкина, Александра Власенко и Артёма Скубака. Все трое были сегодня арестованы, а Алёхин до последнего момента находился в розыске.

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Андрей Алёхин, узнав из СМИ о том, что его ищут, сам явился к следователю».

Как сообщал НТВ.Ru, громкое преступление было совершено еще в начале сентября, но известность эта история получила лишь сейчас. По данным следователей. Сотрудники патрульно-постовой службы Колотовкин, Скубак и Власенко, а также Алёхин убили 22-летнего гражданина Азербайджана, который вез их в один из подмосковных поселков на своем BMW. Убийцы нанесли жертве более 70 ножевых ран, тело спрятали в лесу, а машину отогнали в Москву, чтобы потом продать.

Очередной «полицейский» скандал стоил должностей всему руководству райотдела Хорошево-Мневники, где служили подозреваемые.

Читайте также