Мошенниками из «Оборонсервиса» занялась судья Pussy Riot

01.11.2012, 18:27

Фото: РИА Новости © 2012, Руслан Кривобок

Хамовнический суд решает вопрос об аресте Екатерины Сметановой и ее мужа Закутайло, задержанных по делу о мошенничестве в «Оборонсервисе».

Стали известны имена двух подозреваемых по делу «Оборонсервиса», о задержании которых стало известно сегодня. Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях, следствие просит арестовать Екатерину Сметанову и Закутайло (имя не уточняется).

Рассмотрение ходатайства начнется в ближайшее время. Подозреваемые уже доставлены в суд. Принимать решение будет судья Марина Сырова, выносившая приговор участницам Pussy Riot.

Как уточняет агентство, Сметанова, по некоторым данным, является главой коммерческой организации «Центр Правовой поддержки „Эксперт“». Эта компания сотрудничала с «Оборонсервисом» и имела право продавать имущество Минобороны. Сметанову подозревают в пособничестве бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая также является фигурантом дела. Что касается Закутайло, то это муж Сметановой.

Как сообщал НТВ.Ru, на прошлой неделе были заведены пять уголовных дел о махинациях в холдинге «Оборонсервис», подконтрольном ведомству Анатолия Сердюкова. В самой компании, а также его дочерних структурах — «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда» — прошли обыски. В квартире Евгении Васильевой нашли три миллиона рублей и драгоценности. По версии следствия, подчиненные Васильевой продавали земельные участки и здания в Москве по заниженным ценам, чем нанесли ущерб государству на несколько миллиардов рублей.

Новости по теме

Читайте также