Московских полицейских-потрошителей взяли под арест

01.11.2012, 16:52

Фото: РИА Новости © 2012, Александр Вильф

Суд решил, что оставлять на свободе полицейских, зарезавших азербайджанца из-за BMW, слишком опасно.

Жуткая история с убийством владельца дорогой иномарки сотрудниками московской полиции получила закономерное продолжение. Хорошевский суд Москвы санкционировал арест трех сотрудников отдела по району «Хорошево-Мнёвники» — Дмитрия Колотовкина, Александра Власенко и Артёма Скубака, задержанных по подозрению в похищении человека, убийстве и вымогательстве. Судья согласился с мнением следователей, что, находясь на свободе, бывшие оперативники смогут скрыться или помешать расследованию.

По версии следствия, 5 сентября сотрудники патрульно-постовой службы Колотовкин, Скубак и Власенко, а также безработный Андрей Алёхин — убили 22-летнего студента, гражданина Азербайджана. Он вез их в один из подмосковных поселков на своем BMW. Полицейские нанесли ему 70 с лишним ударов ножом, тело спрятали в лесу, а машину отогнали в Москву и хотели продать, но не успели.

Уголовное дело было возбуждено еще в середине октября. Но широко известно о том, что за преступлением стоят полицейские, стало только вчера. Последствия скандала не заставили себя ждать. Своих постов лишились руководители отделения, где работали подозреваемые, а а личному составу предстоит внеочередная переаттестация.

Читайте также