ОВД «Хорошево-Мневники» превратился в убойный отдел

31.10.2012, 13:53

Видео программы «Сегодня»

Выпуски новостей сегодня начинаются с репортажей об убийстве в духе фильма «Бумер». В совершении этого преступления подозревают полицейских из ОВД «Хорошево-Мневники».

В столичном управлении полиции сегодня разбираются с авторазборками, которые устроили трое сотрудников ОВД «Хорошево-Мневники». По версии следствия, ради «пятерки» BMW почти в духе фильма «Бумер» они убили азербайджанца, которому принадлежала немецкая иномарка. На теле погибшего криминалисты насчитали почти 80 ножевых ранений. Как выяснила корреспондент НТВ Яна Леонтьева, ножом в спину этот случай стал и для начальства районного отдела.

Ночь 6 сентября, из пункта А (из Москвы) в пункт В (в Подмосковье) по одной дороге едут две машины. В одном автомобиле находятся пять человек, в другом — один водитель-азербайджанец. Эти люди между собой знакомы, посреди дороги между ними разгорается конфликт, который заканчивается смертью одного из участников. Пятеро преступников хладнокровно наносят владельцу BMW, гражданину Азербайджана, около 77 ударов ножом. С этой криминальной новости сегодня начинаются чуть ли не все выпуски новостей.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Когда мужчина скончался, подозреваемые спрятали его тело в лесном массиве в поселке Загорянский Московской области, а сами скрылись на похищенном автомобиле. При проведении следственных действий эта машина была обнаружена во дворе дома, где жил один из полицейских».

Когда тело жертвы было обнаружили местные жители, а по факту убийства возбудили уголовное дело, следствие выяснило, что под подозрение в совершении зверского преступления попали стражи порядка, а убийство сразу назвали одним из самых резонансных.

Трое сотрудников патрульно-постовой службы ОВД «Хорошево-Мневники», 22-летний Артём Скубак, 21-летний Дмитрий Колотовкин и 26-летний Александр Власенко, а также двое их неработающих знакомых, скорее всего, с владельцем BMW и расправились. Оборотни в погонах со службы, само собой, уже уволены. Скандал с задержанием рядовых полицейских больно ударил и по руководству отдела.

Аркадий Баширов, Главное управление МВД РФ по г. Москве: «Подозреваемые уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Начальник главка московской полиции Анатолий Якунин принял решение об увольнении руководителей отдела МВД России по району Хорошево-Мневники, а также проведении в обязательном порядке переаттестации для сотрудников данного подразделения».

Пока журналисты пытаются узнать все подробности из жизни подозреваемых. Как утверждает пресса, дядя одного из задержанных, Артёма Скубака, — полковник полиции. Столичные правоохранители в отделе по району Хорошево-Мневники проводят переаттестацию сотрудников. Новый начальник ОВД будет подобран из другого округа.

Связанные новости

Читайте также