«Похищенные» дети приехали к полицейским живыми и здоровыми

30.10.2012, 21:53

Видео программы «ЧП»

Нашлись дети, которых во вторник посадили в машину на востоке Москвы и увезли в неизвестном направлении. Но оказалось, что магазин на Новосибирской улице, откуда их якобы похитили, хранит за своими дверями много интересных тайн.

Полицейским наконец-то удалось отыскать детей, «похищенных» из магазина на Новосибирской улице во вторник. Женщина, которая увезла ребят в неизвестном направлении, предъявила их стражам порядка в целости и сохранности, передает «Интерфакс».

Представитель ГУ МВД России по г. Москве: «Трое детей, которых сегодня увезла от магазина на Новосибирской улице женщина, живы и здоровы. Все они доставлены в отдел полиции».

Как выяснил корреспондент НТВ Анастасия Щапова, дети пропали во время операции по освобождению рабынь на востоке Москвы. О том, что в продуктовом магазине удерживают пленниц из Киргизии и Узбекистана, сообщили волонтеры. Сначала они сами попытались освободить женщин, но потом вызвали патрульных. По словам очевидцев, малышей похитили на глазах у родителей.

Оказавшись в безопасности, девушки, которых насильно держали в заточении, рассказали, что уже несколько лет они не видели дневного света. В магазине, который располагается в подвале, пленниц держали 24 часа в сутки. Документы забрали — заставляли стоять за прилавком и расфасовывать товар.

Слова «рабынь» подтверждают местные жители. Здесь многие подозревали, что сотрудницы магазина стали заложницам, но почему-то ни у кого не возникло желания обратиться в полицию.

Светлана Горенкова, местный житель: «Побитые! В синяках. Какие-то невыспавшиеся, уставшие. И живут здесь же. Да, дети у них тут же бегают!»

За работу женщины не получали ни копейки, а любая попытка сбежать заканчивалась побоями. По словам пленниц, каждый их шаг отслеживали руководители магазина и камеры видеонаблюдения.

Связанные новости

Читайте также