Вдохновленный боем Берлускони передумал и вернется в политику

28.10.2012, 16:34

Фото: Reuters © 2012.
Видео программы «Сегодня»

Изгнанный с поста и осужденный политик вдохновился масштабной акцией протеста против Марио Монти, который прошел в Италии. И напрочь забыл, о чем говорил на прошлой неделе.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, которого на днях приговорили к тюремному сроку за финансовые махинации, заявил, что добьется оправдательного приговора. А в следующем году политик будет снова баллотироваться на пост премьера.

Еще в середине недели Берлускони утверждал, что ставит крест на своей политической карьере, напоминает НТВ.

Изгнанный с поста и осужденный политик вдохновился масштабным митингом, который прошел в Италии. Местные, недовольные политикой правительства, окрестили шествие «День без Марио Монти». Сердцем демонстраций стал не Рим. как это обычно бывает, а небольшой северный городок Рива-дель-Гарда, куда прибыл с визитом премьер.

Митингующие закидали камнями полицейских — тем пришлось разгонять демонстрантов слезоточивым газом и резиновыми пулями. Критика Монти звучала и из окрестностей Милана, где на своей вилле созвал пресс-конференцию Сильвио Берлускони.

Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии: «Мы должны признать, что все инициативы нынешнего правительства Италии являются следствием жесточайшей экономической рецессии. С другой стороны, нынешний кабинет из-за своих действий потерял поддержку итальянцев. В течение ближайших дней я и мои сторонники обсудим вопрос вынесения вотума недоверия правительству».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также