Пластического хирурга-мясника выследили в Азербайджане

27.10.2012, 23:26

По материалам «Программы максимум»

«Программа максимум» выяснила, где скрывается объявленный в федеральный розыск пластический хирург Эльчин Мамедов, уродовавший своих пациенток.

Знаменитый пластический хирург Эльчин Мамедов, прославившийся салфеткой, которую он оставил в груди пациентки, объявлен в розыск. Сюжет об этом хирурге-мяснике был показан на НТВ еще три года назад, а теперь он в бегах. Ладно, мы опять поможем правоохранителям. Архан Мустафаев начал розыск.

Сын пациентки Маргариты Алексеевой вспоминает, как хирург погубил его мать. Женщина хотела лицо как с обложки модных журналов.

Сергей Алексеев, сын погибшей Маргариты Алексеевой: «Поступил звонок из клиники, сказали, что у мамы осложнение. Пока, соответственно, брат добирался, еще через час позвонили, сказали, что бежать нужно не в клинику, а в морг».

Во время круговой подтяжки, рядовой для пластических хирургов операции, у Маргариты Алексеевой оторвался тромб. За месяц до этого пять врачей отказались от коррекции ее лица, боялись тромбофлебита. И лишь один согласился.

Эльчина Мамедова называли королем среди российских пластических хирургов. Ведь лица многих звезд отечественного шоу-бизнеса — дело его рук. Он был еще и медийным лицом. Известность и постоянную клиентуру ему принесла программа «Страшно красивые». О многочисленных жертвах лжехирурга НТВ рассказывал три года назад. Одна из пациенток Мамедова после лицевой подтяжки впала в кому, у другой после операции отказали ноги, у третьей модный хирург забыл в груди салфетку — женщина мучилась 14 месяцев, а он колол ей антибиотики. Хирург продолжал опыты, а полиция делала вид, что все в порядке.

Дипломы и сертификаты Мамедова оказались подделкой, а сам он попросту нелегалом. Почуяв угрозу, он бежал из страны за несколько недель до предъявления обвинений. Его ищет Интерпол и полиция всего мира, но до сих пор никто не поймал. Говорят, Мамедова видели на его родине, в Баку.

Корреспонденты «Программы максимум» попытались найти беглеца на его родине — в Азербайджане. Что из этого вышло — смотрите в материале НТВ.

Читайте также