Дело Развозжаева стало секретным

26.10.2012, 21:49

Адвокаты члена «Левого фронта» Леонида Развозжаева подписали бумаги о неразглашении материалов дела.

Пять адвокатов оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиненного в попытке организовать массовые беспорядки, дали подписку о неразглашении материалов дела. Об этом сообщил «Интерфаксу» один из адвокатов оппозиционера Руслан Чанидзе.

Кроме него, документ подписали защитники Анна Ставицкая, Александр Денисов, Дмитрий Аграновский и Марк Фейгин. Теперь они не имеют права рассказывать о показаниях и называть фамилии свидетелей.

НТВ.Ru напоминает: вместе с Леонидом Развозжаевым по делу о подготовке массовых беспорядков проходят лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев. С прошлой недели Удальцов находится под подпиской о невыезде, а Лебедев сидит под арестом.

С Развозжаевым случилась настоящая детективная история, подробности которой до сих пор до конца не ясны. Скрываясь от следствия, он бежал в Киев, но прятаться ему удалось только три дня. 19 октября он оказался в Москве, где его взяли под арест. Как именно это произошло, непонятно. В Следственном комитете говорят, что оппозиционер сдался сам и дал признательные показания. Правозащитники, которые общались с арестованным, говорят, что его в Киеве похитили, а потом пытали, выбивая признание.

Так или иначе, но Развозжаев накануне официально отказался от явки с повинной и показаний, а также потребовал завести уголовное дело на тех, кто его похитил в Киеве.

Новости по теме

Читайте также