Двухлетняя девочка едва не осталась без ног после больничного укола

26.10.2012, 23:29

Видео программы «ЧП»

Одиннадцать дней в реанимации, две операции и три переливания крови пережила маленькая Аня, которой медсестра, делавшая укол, занесла инфекцию.

В Челябинске следователи разобрались в причинах болезни двухлетней девочки. Ребенок едва не остался инвалидом после визита в больницу, где врачи поставили диагноз ОРВИ. Назначили инъекцию, и после безобидного укола Аня вместе с мамой отправилась домой, а спустя сутки ее привезли в эту же больницу в тяжелейшем состоянии.

Двухлетняя Аня, говорят родители, чудом осталась жива. Девочку доставили в больницу с подозрением на аппендицит, однако после укола обезболивающего у малышки поднялась температура. А через несколько дней на ногах появились гематомы.

На «скорой» девочку доставили в районную больницу. После осмотра дежурный врач сообщил Инне, что в организм ее дочери вместе с уколом занесли тяжелую инфекцию.

Ане с каждым днем становилось только хуже. Вся поверхность правой ноги превратилась в огромный отек. Малышке сделали 12 надрезов — раны медики промывали несколько раз в день. И только после третьей операции девочка пошла на поправку, но ее состояние все еще вызывает опасения у медиков.

Мать ребенка Инна убеждена: в том, что ее дочь попала в реанимацию, виновата медсестра. Они намерены отсудить 3 миллиона рублей за моральный вред и еще 8 тысяч материальной компенсации.

Читайте также