В столице Сирии произошел кровопролитный теракт

26.10.2012, 20:39

Фото: Reuters © 2012

Перемирие между сирийской армией и мятежниками длилось недолго. В священный праздник для всех мусульман в Дамаске произошел крупный теракт.

В Сирии продолжается кровопролитие, несмотря на то, что сегодня мусульмане всего мира празднуют Курбан-байрам. В Дамаске прогремел крупный взрыв, унесший десятки человеческих жизней.

Как рассказали в полиции, теракт произошел возле мечети. Там взорвался заминированный автомобиль. Данные о погибших разнятся. Так, сирийское государственное телевидение сообщает о пяти погибших и 32 пострадавших. Правда, журналисты не исключили, что жертв может быть больше. Правозащитники же приводят более пессимистические данные. По их информации, жертвами взрыва стали 47 человек, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, сирийские власти и оппозиционеры согласились прекратить огонь на время мусульманского праздника. Однако сегодняшний взрыв усугубил ситуацию в Сирии. По данным агентства «Интерфакс», которое ссылается на данные местных СМИ, сирийская армия нанесла удары по мятежникам.

Читайте также