Авто с исламистскими флагами озадачили казанских полицейских

26.10.2012, 16:31

Полиция и жители Казани были возмущены появившимися на дорогах города машинами с исламистскими флагами.

Во время празднования Курбан-байрама в Казани прошла акция, в ходе которой более десятка машин проехались по улицам города с исламистскими флагами. Полиция разглядела в этом провокацию и попыталась остановить нарушителей порядка.

По данным правоохранительных органов, флаги были черными, а на них надписи, которые гласили: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его».

Игорь Силко, руководитель пресс-службы УВД по Казани: «Такие машины были остановлены в нескольких местах, в частности, на проспекте Ямашева, на Южной трассе».

Личности задержанных выясняются, правда, некоторых из них по истечении трех часов уже отпустили. Сейчас полиция Казани ведет проверки, по итогам которых будет принято процессуальное решение, сообщает «Интерфакс».

Буквально накануне скандальной акции в Казани был предотвращен крупный теракт, запланированный на Курбан-байрам. Спецназ уничтожил двух боевиков. Бой с террористами шел в одном из жилых районов города. Штурм дома, где спрятались бандиты, продолжался несколько часов. Позднее выяснилось, что уничтоженные боевики покушались на жизнь муфтия Татарстана.

Читайте также