Пьяный полицейский врезался в патрульный автомобиль МВД

26.10.2012, 12:22

Минувшей ночью в столице произошла авария с участием полицейских. За пьяное ДТП сотрудник ОМВД России по району Новокосино может лишиться не только работы, но и прав.

Столичный полицейский может лишиться работы из-за того, что минувшей ночью протаранил патрульный автомобиль МВД. В результате ДТП двое сотрудников вневедомственной охраны пострадали.

Авария произошла в 04:30. Как сообщили в столичном ГУ МВД РФ, полицейский ОМВД России по району Новокосино сел за руль своего Saab в состоянии алкогольного опьянения. На улице Николая Старостина сотрудник полиции, который находился не при исполнении, врезался в ВАЗ-2114, принадлежащий управлению вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве. Двое человек, которые на момент аварии находились в «Жигулях», пострадали. Мужчины получили незначительные травмы.

Из сообщения пресс-службы столичного ГУ МВД РФ: «В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по негативным основаниям. Материал по совершенному ДТП будет передан в суд для лишения его права на управление транспортным средством».

Помимо виновника ДТП, понести ответственность за аварию, которую совершил пьяный полицейский, могут и другие сотрудники ОМВД России по району Новокосино. Так, например, командир взвода уже освобожден от занимаемой должности.

Как напоминается НТВ.Ru: минувшей весной скандальное ДТП с участием пьяного полицейского произошло в Северной столице. Автомобиль, за рулем которого находился сотрудник полиции, на скорости почти 180 километров в час сбил на «зебре» пенсионерку со школьником и врезался в иномарку.

Пешеходы от полученных травм скончались, и еще один человек — пассажирка иномарки — пострадал. По факту аварии было возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается до сих пор. Буквально вчера стало известно, что бывший оперативник приговорен к реальному сроку наказания в виде трех лет колонии-поселения.

Читайте также