В память о жертвах «Норд-Оста» зажгли 130 фонариков

26.10.2012, 10:50

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

У Театрального центра на Дубровке зажги 130 фонариков и возложили 130 свечей. Именно столько человеческих жизней унесла трагедия, которая произошла на «Норд-Осте» 10 лет назад.

Десять лет прошло со дня трагедии, которая стала одной из самых страшных в новейшей истории России. 26 октября 2002 года завершилась операция по освобождению заложников Театрального центра на Дубровке. Большинство захваченных людей удалось спасти, 130 человек погибли.

Этим утром в здании строящегося храма, расположенного недалеко от культурного центра, прошла литургия, а на площади проходят траурные мероприятия. Корреспондент НТВ Алексей Ивлев скорбит вместе с собравшимися.

Сегодня у Театрального центра на Дубровке вспоминают тех, кто погиб здесь 10 лет назад. В память о жертвах зажгли 130 фонариков, возложили 130 гвоздик. Утром недалеко от храма Святых Кирилла и Мефодия, в небольшой часовенке прошла божественная литургия. Траурная церемония начнется с колокольного звона, пока же сюда идут люди с портретами погибших родственников в руках.

Читайте также