Apple повышает цены App Store и переводит их в рубли

26.10.2012, 07:25

Фото: Reuters © 2012

Приложения для iPhone и iPad теперь будут стоить дороже, но скакать между рублями, долларами и евро больше не придется. Apple перевела 8 страна на национальную валюту.

Apple подняла минимальную цену на приложения в App Store для 15 европейских стран, включая Россию. Программы, которые можно было приобрести за 79 евроцентов, отныне стоят на 10 евроцентов дороже.

Предположительно, повышения связано с тем, что Apple повысила свою кормиссию с 35–36 до 40%. Это повышение, в свою очередь, связывают со слабостью евро в этом году из-за проблем в ЕС.

Одновременно Apple перевела 8 стран на расчеты в национальной валюте. Так Россию теперь будет платить в рублях, Турция — в лирах, Индия — в рупиях, Израиль в новых шекелях, Саудовская Аравия — в риалах, ОАЭ — в Дирхамах.

23 октября Apple провела важную презентацию, на которой представила целую линейку новых продуктов. На суд публики один за другим были выстуавлены новый 5-миллиметровый iMac, MacBook Pro с дисплеем Retina, принципиально новый планшет iPad mini и освежившийся iPad 4.

Читайте также