Хиддинк объяснил поражение «Анжи» в игре с «Ливерпулем»

26.10.2012, 05:06

Фото: Reuters © 2012

Наставник махачкалинского клуба заявил, что его подопечные неуверенно начали матч и заработали гол в свои ворота собственной несобранностью. Он добавил, что рад тому уважению, которое проявил «Ливерпуль», выставив сильнейший состав.

Футбольный клуб «Анжи» из Махачкалы прервал свою беспроигрышную серию в Лиге Европы, уступив в гостях английскому «Ливерпулю». После встречи на знаменитой арене Anfield тренер дагестанской команды Гус Хиддинк прокомментировал матч, объяснив причины поражения.

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи» : «Мы неуверенно начали игру. Потом прибавили, стало больше баланса, неплохо комбинировали. В начале второго тайма несобранно сыграла защита — и мы пропустили. Наши же атаки завершались без успеха».

Хиддинк подчеркнул, что «Ливерпуль» проявил уважение к «Анжи», выставив на поле свой сильнейший состав. Обычно в Лиге Европы мерсисайдцы обходятся дублем, заметил тренер.

Кроме того, Хиддинк не согласился с тем, что игроки «Анжи» устали. По его словам, в конце матча команда хорошо давила на ворота «Ливерпуля», но не хватало всегда одного «последнего паса».

Наставник англичан Брендан Роджерс заявил, что очень доволен результатом, так как команда сделала для победы все возможное.

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля»: «Особенно доволен вторым таймом и нашим замечательным голом».

Теперь Роджерс обещает со всей серьезностью отнестись к ответному матчу, который команда будет проводить уже без помощи родных стен легендарного стадиона. Он предсказал напряженный матч и пообещал взять в Москву сильнейший состав.

НТВ.Ru напоминает: «Анжи» встречался с «Ливерпулем» в рамках группового этапа Лиги Европы. С самого начала встречи англичане организовали мощнейшее давление на ворота махачкалинцев, и те лишь изредка успевали огрызаться контратаками. Во втором периоде явное преимущество «Ливерпуля» материализовалось в виде гола Стюарда Даунинга под перекладину. НТВ.Ru вел прямую видео- и текстовую трансляцию встречи.

Читайте также