Суперураган «Франкеншторм» готовится ударить по США

26.10.2012, 00:43

Фото: Associated Press © 2012

Страшный ураган, названный по случаю Хэллоуина «Франкенштормом», грозит испортить общение Барака Обамы с избирателями.

Американские синоптики ждут страшного удара стихии. Формирующийся в Атлантике суперураган доберется до восточного побережья США на следующей неделе и обрушится на штат Нью-Йорк и соседний Нью-Джерси. Есть опасность, что ураган не ограничится одним побережьем и продвинется вглубь страны. В опасности — штаты Вирджиния, округ Колумбия с Вашингтоном, Пенсильвания и Огайо.

Поскольку 31 октября в США будут отмечать Хэллоуин, то опасная стихия уже получила подходящее к случаю название — «Франкеншторм». Такое имя вполне оправдано: этот суперураган возникает из-за смешения воздушных масс, идущих с севера, с уже набравшим силу тропическим ураганом «Сэнди», который обрушился на Кубу и Ямайку.

Президент США Барак Обама уже знает о приближении урагана. Теперь ему, как и республиканцу Митту Ромни, скорее всего, придется вносить изменения свои предвыборные передвижения по стране. На этой и на следующей неделе оба кандидата-соперника планировали общаться с избирателями в штатах восточного побережья, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также