Игумен Тимофей «потерял контроль» над неистовым спорткаром

24.10.2012, 22:29

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Стенин

Дело скандального батюшки Тимофея, протаранившего в июле две машины на Садовом, близится к завершению.

Полиция объявила, что настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке Алексей Подобедов нарушил-таки правила дорожного движения, передает РИА Новости.

Представитель ГУ МВД России по г. Москве: «Из постановления дознавателя следует, что Подобедов не выбрал скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением машиной и столкнулся с двумя автомобилями. Он признан виновным в соответствующем административном нарушении».

Был ли игумен Тимофей признан пьяным на момент совершения ДТП или нет, в сообщении полиции не говорится. Неизвестным остается и размер штрафа, который придется заплатить батюшке за «неумеренную» езду.

За рулем двухместного BMW Z4 с дипломатическими номерами Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) на огромной скорости врезался в Volkswagen Touareg и Toyota Corolla, напоминает НТВ.Ru. Авария произошла в конце июля на Зацепском валу в Москве. К счастью, жертв удалось избежать.

Свидетели происшествия в один голос утверждали, что после столкновения батюшка не мог самостоятельно вылезти из машины — так сильно был пьян. Проходить медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение он, впрочем, отказался.

Читайте также