Строители самовольно перекрыли движение по одной из улиц Петербурга

24.10.2012, 20:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Государственная административно-техническая инспекция Северной столицы может выписать второй штраф компании, которая устроила очередной дорожный коллапс.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга строители устроили локальный дорожный коллапс. Накануне вечером компания «Петроком», производящая работы по прокладке электрокабеля, перекрыла улицу Академика Павлова.

Как стало известно НТВ, разрешения на полное закрытие движения в административно-технической инспекции, которая регулирует подобные работы на улицах, не давали. Ордер предполагал только ограничение проезда автотранспорта. Однако строительная организация уверяет, что все документы на перекрытие улицы у них есть.

Теперь строительной компании может быть выписан серьезный штраф, уже второй за последние месяцы. Дело в том, что прокладка кабеля ведется с начала лета. Тогда и тоже незаконно улицу Павлова перекрывали в этом же месте — там, где начинается одностороннее движение.

В результате автомобилисты, не знающие о работах, доезжают до поворота и разворачиваются обратно. Создавая помеху для тех, кто едет с набережной в сторону Каменноостровского проспекта. Из-за этого в час пик значительный отрезок улицы превращается в одну сплошную пробку.

Кстати, эта же строительная компания неподалеку, возле дома 14А по Академика Павлова, несколько недель назад вырыла котлован. При этом информационный щит оформлен с нарушениями: на нем не указаны сроки начала и окончания работ.

Читайте также