Толоконникова будет работать бок о бок с радикальной националисткой

24.10.2012, 15:24

Фото: Associated Press © 2012, Sergey Ponomarev

Участницу Pussy Riot отправили в колонию, где отбывает срок участница убийства Бабуровой и Маркелова Евгения Хасис.

Надежда Толоконникова отправилась в мордовскую колонию, где отбывает наказание соучастница громкого убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Евгения Хасис, сообщили адвокаты участниц Pussy Riot.

В колонии №14 женщины будут шить спецодежду для различных производств и климатических условий, передает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: 22 октября стало известно, что участниц Pussy Riot, осужденных на 2 года колонии за скандальную акцию в храме Христа Спасителя, отправили по этапу. Как сообщали адвокаты, Надежду Толоконникову отправили в Мордовию, а Марию Алехину — в Пермь. При этом супруг Толоконниковой Пётр Верзилов отмечал, что его жену отправили «в самый лагерный ад». Третьей участнице скандальной панк-группы Екатерине Самуцевич реальный срок заменили на условный.

Евгению Хасис и Никиту Тихонова в мае прошлого года признали виновными в убийстве Маркелова и Бабуровой в январе 2009 года. Как установили в суде, с адвокатом расправились за то, что он защищал интересы пострадавших от рук националистов. Тихонова приговорили к пожизненному заключению, его сообщницу Хасис — к 18 годам колонии.

Новости по теме

Читайте также