Коллега Удальцова слег в больницу после «Анатомии протеста — 2»

22.10.2012, 11:32

Фото: РИА Новости © 2012, Валерий Мельников

Активиста «Левого фронта» Косякина разыскивают по делу о подготовке массовых беспорядков.

Следователи заинтересовались еще одним возможным фигурантом дела по организации массовых беспорядков в России, которое возбудили по материалам фильма «Анатомия протеста — 2», вышедшего на НТВ.

Как сегодня сообщает «Коммерсант», следователи «разыскивают еще одного активиста „Левого фронта“ и возможного фигуранта дела о массовых беспорядках — Константина Косякина».

По данным источников газеты, Косякин после начала преследования его коллег даже планировал покинуть Россию.

Координатора «Левого фронта» — раньше следователей — нашли в московской больнице журналисты. Константин Косякина удивила информация о том, что его разыскивают. Оппозиционер сообщил «Эху Москвы», что лечится уже две недели.

Константин Косякин, координатор «Левого фронта»: «Я нахожусь в России, в больнице, никуда не выезжал и не понимаю, какой смысл объявлять меня в розыск. Может, кто-то посчитал, что я уехал, потому что меня не было видно».

По словам оппозиционера, следователи к нему еще не заходили.

НТВ.Ru напоминает: СК РФ возбудил уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарёва Леонида Развозжаева. Их подозревают в приготовлении к организации массовых беспорядков.

Поводом послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме «Анатомия протеста — 2», показанном на телеканале НТВ.

Новости по теме

Читайте также