Глава профсоюза: полицейские устраивают ДТП от усталости

20.10.2012, 14:32

В милицейском профсоюзе назвали причину большого числа ДТП с участием полицейских: это чрезмерная рабочая нагрузка на сотрудников.

Лавина смертельных ДТП, виновниками которых становятся полицейские, напрямую связана с реформой МВД, считает глава координационного совета профсоюза работников милиции Москвы Михаил Пашкин. В интервью радио «Эхо Москвы» он высказал мнение, что сотрудники так сильно загружены на работе, что только алкоголь помогает им расслабиться.

Как сообщал НТВ.Ru, только за минувшие сутки в разных регионах России в авариях, спровоцированных полицейскими, скончались пять и пострадали семь человек. Люди гибли под колесами автомобилей в Москве, Тамбовской и Тульской областях, а также в Чечне.

Михаил Пашкин, профсоюз работников милиции Москвы: «Людей сократили, а количество работы увеличилось. Из-за усталости от переработки, которая практически нигде не оплачивается и не компенсируется отгулами, многие сотрудники снимают стресс с помощью алкоголя. К этому привела необдуманная реформа МВД».

Напомним, что реформа МВД, помимо переименования милиции в полицию, предусматривала сокращение состава сотрудников на 20%.

Пашкин также отмечает: снижению нагрузки на полицейских не способствует и то, что в МВД по-прежнему действует «палочная» система, то есть руководство требует не предотвращать преступления, а возбуждать как можно больше уголовных дел. По мнению, главы милицейского профсоюза, бюрократическая прослойка «извращает» приказы руководства МВД.

Читайте также