Новые аварии с участием полиции. Есть погибшие

20.10.2012, 13:28

Видео программы «Сегодня»

Число ДТП с участием полицейских увеличилось с трех до пяти. Всего стражи порядка за сутки раздавили пять человек в разных регионах страны.

За последние сутки в России пять человек погибли и семеро пострадали в результате наездов и аварий, произошедших с участием полицейских. В Москве задержан сотрудник ППС, который на юго-востоке столицы сбил троих пешеходов на переходе. Одна женщина скончалась, двое пострадавших лежат в реанимации. Экспертиза подтвердила, что за руль машины сержант сел пьяным. Как сообщили в столичном ГУВД, он уже уволен, должностей обещают лишить и его начальников.

Еще один наезд произошел на юго-западе Москвы. Там полицейский (по предварительным данным, он был трезв) на неосвещенном участке и вне пешеходного перехода сбил мужчину. Сотрудник МВД вызвал «скорую» и сам пытался оказать помощь, но пострадавший скончался до приезда медиков.

Наезд со смертельным исходом произошел в Тамбовской области. Под колесами машины полицейского на «зебре» погибла женщина. Кроме того, ДТП с участием сотрудников МВД случились в Тульской области и Чеченской Республике, там в общей сложности двое погибших и пятеро раненых, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также