Столичный полицейский уволен за пьяное ДТП с летальным исходом

20.10.2012, 02:48

Сотрудник полиции, устроивший в пьяном виде аварию со смертельным исходом, уволен из правоохранительных органов. В ближайшее время лишится работы и его руководство.

После проведения служебной проверки в МВД пообещали уволить начальника отдела полиции по району Проспект Вернадского, его помощника по работе с личным составом и командира роты патрульно-постовой службы, в которой служил предполагаемый виновник ДТП.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, своей должности лишится заместитель начальника УВД Западного административного округа.

В пресс-центре МВД пообещали, что столичная полиция окажет помощь семье погибшей женщине и двум другим пострадавшим пешеходам.

Как уже писал НТВ.Ru, авария со смертельным исходом произошла в пятницу вечером на Окской улице юго-востоке Москвы. Mitsubishi Lancer сбил на «зебре» трех человек.

Одна из сбитых женщин скончалась на месте от полученных ранений. Еще двое пострадавших были госпитализированы.

Вскоре выяснилось, что виновник автокатастрофы — сержант патрульно-постовой службы отдела полиции по району Проспект Вернадского. Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян.

Читайте также