В Москве пьяный полицейский насмерть сбил пешехода на «зебре»

19.10.2012, 23:15

Фото: ТАСС

Решение московского полицейского сесть за руль после пятничных возлияний обернулось трагедией: три пешехода сбиты на «зебре», один погиб.

Очередное ДТП со смертельным исходом устроил пьяный полицейский. Трагедия произошла на Окской улице юго-востоке Москвы, около половины восьмого вечера. Серебристый Mitsubishi Lancer с краснодарскими номерами ехал в сторону центра и разметал трех человек, которые шли по «зебре». После удара машина остановилась на мокрой дороге примерно через 15 метров от пешеходного перехода, сообщает «Интерфакс».

Одна из сбитых женщин умерла на месте, остальных двух — мужчину и женщину — увезла «Скорая помощь». Движение по двум из четырех полос по Оксокой улице пришлось перекрыть.

Вскоре выяснилось, что виновник автокатастрофы — сержант полиции, сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции по району проспект Вернадского. Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян. Как сообщила представитель столичного управления Следственного комитета РФ Виктория Цыпленкова, содержание алкоголя в его крови составляло 1,4 промилле. Возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе столичной полиции уже пообещали, что в ближайшие часы этот сержант будет уволен из органов и арестован, а его начальников ждет суровое разбирательство.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве: «Руководство ГУ МВД России по Москве будет ходатайствовать перед следственными органами о его аресте, а в УВД Западного округа будет направлена комиссия по проведению проверки, по результатам которой будут приняты строжайшие меры дисциплинарного воздействия к руководителям районного отдела и окружного управления внутренних дел».

За последнее время произошла целая серия смертельных дорожных катастроф с участием пьяных водителей. В одном из таких ДТП погибла актриса Марина Голуб. Зачастую виновниками аварий становятся стражи порядка. Так, на прошлой неделе нетрезвый майор насмерть сбил прохожего в Санкт-Петербурге. А два дня назад под колесами пьяного полицейского начальника погибли два человека в республике Тыва.

Читайте также