Пьяного пассажира легковушки не отрезвила даже камера

17.10.2012, 01:15

Видео программы «ЧП»

Столичным автоинспектором пришлось задержать не водителя, а пассажира легковушки.

Во время обычной проверки документов пьяный мужчина набросился на сотрудников ДПС с отборной бранью и кулаками. На нарушителя порядка надели наручники и посадили в камеру, но даже после этого буйный пассажир не успокоился.

Скандал разгорелся с еще большей силой, когда на пост приехали родственники дебошира.

Камеру мобильного телефона полицейские включили уже после того как на Рашида надели наручники. Даже в камере дебошир не успокоился. Ему, как он сам признался, не понравилось поведение патрульных. Хотя они не сделали ничего противозаконного, всего лишь проверили документы у водителя легковушки. Тот спокойно выполнил требования полицейских, а вот пассажир начал скандалить. Чуть позже, уже за решеткой, в знак протеста Рашид даже разделся.

Инспектору Дмитрию Дюжеву, который пострадал от действий буйного пассажира, понадобилась медицинская помощь. Впрочем, после осмотра старший сержант вернулся на службу.

Вскоре на пост приехали родственники задержанного и… устроили скандал. Инспекторы предложили им подождать Рашида на улице. Впрочем, дочери дебошира все же удалось проникнуть в помещение. Она попыталась помешать полицейским составить протокол.

Родные нарушителя пригрозили: если его не отпустят, у полицейских возникнут проблемы. Якобы Рашид — известный предприниматель, влиятельный человек с безупречной репутацией. Так ли это, теперь предстоит выяснить сыщикам.

Читайте также