Сожитель-убийца давно обещал россиянке расправу

16.10.2012, 14:09

Видео программы «Сегодня»

Подруга 26-летней гражданки РФ, убитой в Норвегии своим бывшим сожителем, рассказала, что пара часто ссорилась. Во время скандалов мужчина не раз говорил, что иностранку полиция искать не будет.

Швед, убивший свою бывшую сожительницу из России на глазах у сына, часто угрожал женщине во время ссор. Как рассказала подруга убитой, мужчина часто говорил, что иностранку никто не будет искать.

Татьяна Ятель, подруга убитой россиянки: «Они часто ссорились, и он говорил ей: „Ты — иностранка, если ты однажды исчезнешь, никто не будет тебя искать“. Он часто угрожал ей».

Девушка всерьез воспринимала угрозы со стороны экс-сожителя и ранее обращалась в норвежский суд за помощью. Однако ей отказались предоставлять защиту.

Мужчину не устраивало, что после их разрыва право опеки над общим ребенком осталось за матерью. Швед похитил свою бывшую подругу с годовалым сыном и отвез их в дом возле норвежского города Бё, где они до расставания жили вместе.

Россиянке удалось связаться с полицией, но договорить она не успела. Телефонный звонок отследили, что позволило быстро выйти на след убийцы. Его задержали уже на территории Швеции со следами крови на одежде.
При аресте швед не оказал сопротивления, а на допросе сразу признался. Его показания позволили норвежской полиции найти тело убитой россиянки, спрятанное в лесу.

Связанные новости

Читайте также