Наследник миллионов Пороховщикова никогда не встречался с актером

15.10.2012, 18:30

Видео программы «Говорим и показываем»

Сводный брат из Грузии получит квартиры и особняк Александра Пороховщикова.

Сводный брат Александра Пороховщикова Шалва Барабадзе прилетел из Грузии в Москву, чтобы получить наследство своего знаменитого родственника. При этом он не смог приехать на похороны Пороховщикова из-за перенесенных инсультов.

Шалва Барабадзе: «Там не только здоровье. Очень многое сыграло. Визу не выдавали».

Мужчина признаётся: он узнал о том, что у него есть знаменитый брат, только в 2002 году, а их общение ограничивалось телефонными переговорами раз-два в месяц.

Шалва Барабадзе: «Я нашел его, когда прочитал статью. Я начал уточнять, действительно ли у нас общий отец. Выяснилось так, что мы братья. Может быть, он знал о том, что я существую?»

До этого главными наследниками считались Алла и Наталья Дмитриевы — двоюродная сестра и племянница актера. Они ухаживали за актером после самоубийства его жены Ирины. Барабадзе обещают отблагодарить их.

Кроме того, о правах на наследство заявляли Виталий Барабадзе, двоюродный брат Шалвы, а также Владимир Жуков, брат Ирины Пороховщиковой, и дочь отчима актера Алла Фарсиян.

Теперь Барабадзе получит трехкомнатную квартиру на проспекте Мира, двухкомнатную квартиру на Комсомольском проспекте, двухэтажную дачу в Подмосковье, многолетнюю аренды особняка на Старом Арбате, автомобиль и банковские счета.

Читайте также