Следователи боятся нового побега виновника гибели Марины Голуб

15.10.2012, 07:13

Фото: Алексей Витюховский / ТАСС

Об аресте Алексея Русакова, устроившего аварию, в которой погибла Марина Голуб, сегодня будет ходатайствовать следствие.

В понедельник, 15 октября, истекают 48 часов с момента задержания Русакова. Следователи собираются ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.

В полиции считают, что предполагаемого виновника ДТП нельзя отпускать на свободу, так как он может снова скрыться.

Как заявил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, пока обвиняемый будет находиться под арестом, эксперты составят заключение о видеозаписях момента аварии и завершат назначенные автотехнические экспертизы.

Алексею Русакову уже предъявлено обвинение по двум статьям. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и ст.125 УК РФ «Оставление в опасности».

Владельца красного Cadillac, протаранившего Hyundai с Мариной Голуб, искали в течение нескольких дней после аварии. С места ДТП он скрылся.

Русакова поймали в минувшую субботу благодаря оперативной игре. Сотрудникам правоохранительных органов удалось хитростью выманить молодого человека. В момент ареста сопротивления он не оказал.

Теперь лихачу грозит до семи лет тюрьмы. Реальный срок может получить и его невеста, которую подозревают в укрывательстве.

Напомним, ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб произошло в Москве 10 октября. Hyundai, в котором ехала артистка, протаранил на перекрестке Cadillac Русакова.

Новости по теме

Читайте также