Марину Голуб проводили аплодисментами

13.10.2012, 16:36

Видео программы «Сегодня»

Звезды отечественного кино и шоу-бизнеса, одетые в черное, приходили в МХТ имени Чехова, чтобы проводить в последний путь Марину Голуб. Олег Табаков, Константин Райкин, Евгений Миронов и другие знаменитости сказали блистательной актрисе прощальные слова.

Москва воздала прощальные почести трагически погибшей Марине Голуб. В зале МХТ имени Чехова артистку аплодисментами проводили в последний путь. Проститься с блистательной актрисой пришли ее родственники, друзья, коллеги и поклонники, у дверей театра люди с цветами выстаивались в длинную очередь, передает НТВ.Ru.

Олег Табаков, художественный руководитель МХТ им. Чехова: «Марина должна была сыграть еще, даже в этом сезоне, начавшемся. Прервалась ее работа в „Свадьбе Кречинского“ Сухова-Кобылина, еще были роли…»

Константин Райкин, художественный руководитель театра «Сатирикон»: «Конечно, Марина Голуб была человеком совершенно ураганной энергии, темпераментная, общительная. На таких людях вообще держится мир».

Евгений Миронов, народный артист РФ: «Марина умела объединять, она была другом настоящим. К сожалению, только сейчас я понимаю, как она много для меня в этой жизни сделала и как много значила».

Марина Голуб последние 10 лет играла на сцене МХТ имени Чехова, поэтому траурная церемония проходила именно в этом театре. Жизнь 54-летней актрисы трагически оборвалась в минувшую среду. В машину, в которой Голуб поздней ночью возвращалась домой, врезался красный Cadillac. Его водитель с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Сегодня он со страниц Интернета выступил с видеопосланием.

Алексей Русаков перед камерой принес извинения родным и друзьями актрисы, рассказал свою версию произошедшего и объяснил, почему сбежал с места катастрофы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также