Pussy Riot хотят стричь и готовить в московском СИЗО

13.10.2012, 16:32

Адвокаты Pussy Riot надеются, что Толоконникову и Алёхину оставят отбывать срок в Москве.

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алёхина могут стать поваром и парикмахером в московском женском следственном изоляторе №6 и избежать отправки в колонию. Об этом сообщил их адвокат в своем микроблоге в Twitter.

@mark_feygin: «Маша и Надя среди 12 претендентов на 3 места в СИЗО. Администрация СИЗО-6 отличалась все эти месяцы нормальным отношением к ним. Мы надеемся… Мы рассчитываем, что Татьяна Владимировна Кириллова, начальник СИЗО-6, примет необходимые решения и оставит Толоконникову и Алёхину в Москве».

Он отметил, что уже в понедельник комиссия СИЗО №6 выберет из 12 человек трех осужденных, которые останутся отбывать срок в Москве. В том числе найдут повара и парикмахера.

Ранее Толоконникова и Алёхина попросили руководство СИЗО не этапировать их в колонию и оставить отбывать 2 года заключения в «родном» изоляторе. Однако позднее во ФСИН России сообщили, что хозотряд СИЗО уже полностью укомплектован.

Что же касается подельницы Толоконниковой и Алёхиной, Екатерины Самуцевич, то Мосгорсуд заменил ей реальный срок на условный, после чего участницу скандальной панк-группы отпустили домой.

Новости по теме

Читайте также