Убийца Марины Голуб мог сбежать за границу еще в день аварии

12.10.2012, 14:59

По неподтвержденной пока информации, предполагаемый виновник ночной автокатастрофы в Москве, унесшей жизнь актрисы Марины Голуб, возможно, покинул страну в день трагедии.

Виновник ДТП, в котором в ночь на 10 октября погибла заслуженная артистка России Марина Голуб, мог сбежать из страны еще в день трагической автокатастрофы, произошедшей в Москве на перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, сейчас информацию о том, что водитель Cadillac Алексей Русаков (а именно он — главный подозреваемый в этом деле) еще в день аварии или на следующий день мог улететь за пределы территории России, проверяют сотрудники пограничной службы.

31-летний Алексей Русаков, в красном Cadillac которого были обнаружены его паспорт и мобильный телефон, скрывается от полиции уже три дня. Накануне он был объявлен в федеральный розыск.

Пролить свет на загадочную историю о том, кто же все-таки управлял иномаркой в ту роковую ночь — сам Русаков или кто-то другой, — поможет анализ крови, обнаруженной на водительской подушке безопасности.

Кроме того, экспертиза также поможет определить, находился ли водитель, скрывшийся с места преступления спустя считанные минуты, в состоянии алкогольного опьянения, когда на скорости 120 км/ч на красный свет влетел в Hyundai с Мариной Голуб, напоминает НТВ.Ru.

Виновному в ДТП, унесшем жизнь актрисы и ее знакомого, которого она попросила подвезти до дома, грозит от 7 до 9 лет лишения свободы.

Новости по теме

Читайте также