Гости «стреляющей свадьбы» не пришли в московский суд

12.10.2012, 13:47

Четверо участников «кавказской свадьбы» со стрельбой просят перенести разбирательства в Дагестан — по месту прописки. Суд отказывает.

Четверо гостей «кавказской свадьбы» в Москве, на которой стреляли в воздух из травматического оружия, не явились в мировой суд на рассмотрение дел об административных правонарушениях.

В связи с неявкой заседание перенесли на 19 октября, передает «Интерфакс».

Александра Березина, пресс-секретарь Тверского суда Москвы: «Назначенные на сегодня судебные заседания в отношении Зураба Рамазанова, Адила Магомедова, Руслана Мамердзаева и Азиза Селимова, привлекаемых по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, были отложены на 19 октября в связи с их неявкой».

Адвокаты привлекаемых по статье «Неповиновение сотруднику полиции» объяснили причины неявки ответчиков. Так, защитник Зураба Рамазанова передал, что его клиент не признает себя виновным в совершении правонарушения, а сейчас находится за рубежом.

Адвокат Азиза Селимова просила перенести рассмотрение его дела в мировой суд по месту жительства — в Махачкалу, потому что хочет он сам участвовать в процессе.

Нуцулай Магомедова, адвокат: «Мой доверитель постоянно проживает в Махачкале и хочет сам принять участие в процессе. Мы просим о направлении дела по месту жительства».

Остальные «стреляющие гости» также просили перенести разбирательства в Дагестан, но суд отказался это сделать, так как не увидел препятствий для рассмотрения дела в Москве. Кроме того, свидетели инцидента живут по месту совершения правонарушения.

НТВ.Ru напоминает: 30 сентября свадебный кортеж из девяти автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения из окон дорогих машин началась стрельба в воздух. Полиция блокировала кортеж, были задержаны 15 человек.

У стрелявшего гостя 25-летнего Мурада Агаларова изъяли травматический пистолет. Впоследствии его лишили права носить оружие на год и посадили на 15 суток, но не за стрельбу, а за ругань в публичном месте и «неуважении к обществу».

3 октября суд арестовал другого участника «свадьбы со стрельбой» Али Ылясова на 5 суток.

Новости по теме

Читайте также