Дерипаска открестился от покупки «Милана»

12.10.2012, 12:54

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

«Алюминиевый король» Олег Дерипаска не планировал покупать у Сильвио Берлускони футбольный клуб «Милан». Слухи об интересе олигарха к команде опровергли в «Базовом Элементе».

Миллиардер Олег Дерипаска не собирается покупать футбольный клуб «Милан», вопреки появившимся в спортивных кругах слухам. Как сообщил НТВ.Ru представитель группы компаний «Базовый элемент», никаких переговоров о приобретении команды не было.

Официальный представитель «Базового Элемента»: «Никаких переговоров по вопросу покупки футбольного клуба не велось и не ведется».

Ранее появились сообщения о том, что экс-премьер Италии Сильвио Берлускони собирается продать «Милан» кому-то из состоятельных россиян. Владелец клуба якобы уже встречался с возможным покупателем, а стоимость приобретения оценивали в 500 миллионов евро.

«Милан» — один из немногих топ-клубов, основанных еще в XIX веке. По числу завоеванных международных трофеев команде с многолетней историей нет равных — у «Милана» 18 кубков. В клубе играют такие звезды итальянского футбола, как Антонио Кассано и Рикардо Монтоливо.

3 октября в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом» встречался действующий чемпион России по футболу — петербургский «Зенит». Команда Лучано Спалетти в самом начале игры пропустила два гола, затем выравняла положение и пошла в атаку, но отыграться так и не смогла. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу итальянской команды.

Читайте также