Близкий друг рассказал, как разделался с фабрикантом Жеребцовым

12.10.2012, 01:40

Видео программы «ЧП»

Подозреваемый в убийстве директора мебельной фабрики на следственном эксперименте рассказал, как расправился с близким другом. По его словам, всему виной — ревность.

Юрий Пронько на следственном эксперименте поведал, как и почему он убил директора мебельной фабрики Андрея Жеребцова. Убийцу привезли на место преступления, в квартиру коммерсанта на северо-западе Москвы.

Подозреваемый дружил с Жеребцовым еще с армии, позже они вместе работали. Следователи считают: на страшный шаг Пронько толкнула ревность, якобы мужчины не смогли поделить даму сердца. За день до трагедии убийца застал свою любовницу в объятиях Жеребцова, тогда же он начал планировать преступление.

Полицейские потратили на поиски убийцы мебельного магната всего сутки. Пронько схватили в поезде — потом он признался, что ему было все равно куда ехать.

Возможно, свет на причины страшной расправы могла бы пролить та самая девушка, из-за которой все случилось. Гражданская жена Жеребцова уверяет, что к случившемуся не имеет никакого отношения. Возможно, у убитого была пассия на стороне.

Роковую роль сыграла доверчивость Жеребцова — он дал ключи от своей квартиры нескольким коллегам, так что убийце не составило труда проникнуть к дом и выстрелить в голову своей жертве.

Читайте также