Убийца актрисы Голуб продолжает скрываться и заметает следы

11.10.2012, 20:47

Видео программы «ЧП»

В квартире предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла заслуженная артистка России Марина Голуб, провели обыск, но Алексея Русакова там не оказалось. Возможно, владелец красного Cadillac уже покинул столицу.

Сегодня Алексея Русакова, которого подозревают в том, что он устроил ДТП, в котором погибла Марина Голуб, объявили в федеральный розыск. Накануне полицейские обращались к нему с требованием явиться в любой из отделов, но судя по всему, Русаков намерен скрываться. Сыщики не исключают, что владелец красного Cadillac покинул пределы города.

Не сразу следователям удалось осмотреть квартиру хозяина Cadillac, которого могут обвинить в гибели актрисы Марины Голуб. За металлической дверью слышны голоса, но ее никто не открывает. Полицейские готовятся к штурму. В доме — отключают свет. Спасатели собираются ломать замок. В этот момент на пороге появляется девушка.

Допросить Алексея Русакова сыщикам не удалось. В комнатах — ни его личных вещей, ни фотографий. Хозяина 133-й квартиры соседи давно не видели. Как выяснилось, жилплощадь он сдал в аренду. За несколько часов до роковой аварии сюда переехали молодой человек и девушка.

По их словам, с Алексеем Русаковым они даже не встречались, при заключении договора его интересы представлял риелтор. Когда дверь начали буквально сносить с петель, квартирантка испугалась и позвонила возлюбленному, тот — друзьям. Спустя полчаса приехала «группа поддержки». Всех молодых людей опросили, но никто из них вероятного виновника аварии не знает.

Следователи еще долго опрашивали соседей и осматривали квартиру Алексея Русакова. Людмила — ее дверь напротив — уверяет: недавно она видела соседа на красном Cadillac. Говорит, что он, как обычно, был вежлив и приветлив.

Инспекторы ГИБДД выяснили: вероятный виновник аварии двигался на красный сигнал светофора. Сыщики уже допросили пассажира Cadillac. Он заявил, что имени водителя не знает.

Личность хозяина иномарки полицейские установили быстро. На месте происшествия был найден паспорт на имя Алексея Русакова и его мобильный телефон. По данным ГИБДД, 31-летний мужчина участвовал в 10 авариях, в большинстве случаев был признан виновным. Нарушитель не скрывал, что любит «погонять».

На вопрос о том, кто находился за рулем Cadillac в ночь, когда погибла Марина Голуб, должны ответить эксперты. После столкновения в автомобиле виновника ДТП сработали подушки безопасности. На них остались следы крови.

Результаты анализа ДНК станут известны через несколько дней. Сейчас 31-летнего Алексея объявили в розыск. По данным следователей, он и его невеста Виктория Клюкина могли уехать из Москвы на ее автомобиле.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также