Следствие получило от НТВ материалы по «Анатомии протеста — 2»

11.10.2012, 15:06

Следователи пересмотрят фильм НТВ «Анатомия протеста — 2» и проведут фоноскопическое исследование материала.

Следственный комитет РФ получил от НТВ материалы по «Анатомии протеста — 2». Назначена фоноскопическая экспертиза, затем следователи засядут за просмотр материалов и дадут процессуальную оценку действиям координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и других оппозиционеров.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «В рамках проверки следователи уже получили в телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу фильма. В настоящее время проводится их осмотр и в ближайшее время будет назначено фоноскопическое исследование».

Сегодня сам герой фильма Сергей Удальцов пришел на допрос в Следственный комитет и, как он сообщил, «подробно ответил на все поставленные вопросы». Он не отрицал, что контактировал с грузинскими гражданам — неким Георгием Васильевичем, — но никаких переворотов не планировал. Правда, после допроса координатор «Левого фронта» заявил журналистам, что в СКР его неверно поняли и с указанными в фильме лицами он не знаком.

Удальцов утверждал, что всегда пропагандировал исключительно мирные формы протеста и к захвату власти никогда не призывал.

НТВ.Ru напоминает: фильмом «Анатомия протеста — 2», вышедшим на канале НТВ, заинтересовались в Следственном комитете РФ — корреспонденты предоставили данные, что оппозиция якобы готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Удальцов назвал фильм «полной чушью».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также