Коллеги Голуб собираются в гримерке актрисы

10.10.2012, 20:11

Видео программы «Сегодня»

Актеры МХТ им. А. П. Чехова выходят не на сцену — они идут в гримерку Марины Голуб, чтобы почтить память погибшей.

Сегодня вечером с на сцене Московского художественного театра должен был начинаться спектакль «Трехгрошовая опера». Но его отменили в связи с гибелью исполнительницы одной из главных ролей Марины Голуб. Подробности трагедии узнал корреспондент НТВ Дмитрий Новиков.

«Трехгрошовая опера» — одно из самых пессимистичных и горьких произведений мировой литературы. Сегодня вместо спектакля «Трехгрошовая опера» с участием Марины актеры театра, ошеломленные новостью о трагедии, буквально рыдали в гримерке актрисы.

Наталья Швец, актриса МХТ им. А. П. Чехова: «Она была подругой, она была другом, а не партнером. Она была большим человеком, с большой душой. Она была моложе нас всех, молодых, которые сейчас здесь работают».

В полночь автомобиль, в котором ехала актриса, протаранил красный Cadillac. Водитель Cadillac мчался на красный сигнал светофора. По словам очевидцев, лихач даже не пытался тормозить. На спидометре замерла цифра 120 километров в час. От сильнейшего удара актриса и водитель машины погибли на месте. Через пару минут владельцы двух других разбитых автомобилей заметили, как виновник аварии убегал прочь.

Через некоторое время в «Скорую помощь» позвонил мужчина и вызвал врачей к себе домой. Он сообщил, что попал в аварию, был в том самом красном Cadillac, но не водителем, а пассажиром. Его сейчас допрашивают. В Cadillac же был найден паспорт на имя Алексея Русакова, владельца иномарки. Пока нет ясности, сам ли Русаков вел автомобиль, но известно, что инспекторы ГИБДД не раз выписывали ему протоколы за превышение скорости, выезд на встречную и якобы даже ловили за езду пьяным. За 12 лет водительского стажа он 10 раз попадал в ДТП.

Марина Голуб в 1979-м окончила школу-студию МХАТ. Заслуженная артистка России играла в кино и сразу в нескольких московских театрах. Она была удивительной актрисой. Коллеги называли ее солнечным человеком.

Юрий Бутусов, режиссер МХТ им. А. П. Чехова: «Марина была совершенно, абсолютно открытой, искренней, честной, доброжелательной, невероятно любящим жизнь человеком. С открытым абсолютно сердцем».

Прощание с актрисой пройдет в субботу в Художественном театре. Похоронят Марину Голуб на Троекуровском кладбище столицы.

Подробности — в видеоматериале НТВ.

Новости по теме

Читайте также