Очевидцы ДТП с Голуб рассказали о страшных ударах на перекрестке

10.10.2012, 19:42

Видео программы «Говорим и показываем»

Подробности ДТП, унесшего жизнь актрисы и телеведущей Марины Голуб, — в эфире программы НТВ «Говорим и показываем». Очевидцы рассказали, что слышали скрежет металла, но виновника аварии увидеть не успели: тот убежал очень быстро.

В ночь на среду актриса и телеведущая Марина Голуб разбилась в ДТП в Москве. Она возвращалась домой после спектакля. Голуб, всегда сама управлявшая своим внедорожником, попросила подвезти ее знакомого. Он, как рассказывают знакомые Голуб, нередко подвозил актрису.

Авария произошла на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Hyundai Sonata, в которой ехала Голуб, на скорости более 100 км/ч протаранил Cadillac. Актриса и водитель погибли на месте. Мужчина, находившийся в момент ДТП за рулем Cadillac, выжил, но сразу же после столкновения с места происшествия сбежал. Сейчас его ищут сотрудники правоохранительных органов.

Марина Голуб готовилась отпраздновать юбилей. Через два месяца ей исполнилось бы 55. У актрисы осталась взрослая дочь.

В студии программы «Говорим и показываем» собрались друзья погибшей актрисы, среди которых — телеведущая Дана Борисова. По ее словам, место, где разбилась Марина Голуб, — очень опасное.

Дану Борисову поддержали и очевидцы ДТП. Один из них — Евгений Александров. Окна его квартиры, расположенной на 12-м этаже, выходят на роковой перекресток. Около полуночи Евгений услышал громкий удар, затем — сильный скрежет, а спустя секунду — еще два удара — с двумя другими машинами. Когда он вышел на балкон, чтобы посмотреть, что случилось, дверь в Cadillac была уже открыта — водитель ретировался мгновенно.

Выживший в аварии Сергей Кривцов был в одной из двух пострадавших машин. Он рассказал, что удар Cadillac и Hyundai Sonata был молниеносным. При этом тяжелый Cadillac несся на красный свет без тормозов.

Алина Кондакова — еще один очевидец ДТП — рассказала, что в это время возвращалась домой с работы. Она проезжала мимо места трагедии спустя примерно час. По словам девушки, куски протараненной машины, в которой ехала Голуб, были разбросаны на десятки метров.

Новости по теме

Читайте также