Тренер-педофил совратил 10 юных спортсменов

10.10.2012, 06:40

Фото: Associated Press © 2012, Gene J. Puskar.
Видео программы «Сегодня»

В США осудили на 30 лет тюрьмы тренера по американскому футболу Джерри Сэндаски. Мужчина около 15 лет развращал воспитанников, а его коллеги закрывали на это глаза.

Известного тренера по американскому футболу Джерри Сэндаски приговорили к 30 годам тюрьмы. Суд Нью Йорка признал его виновным в растлении малолетних.

По данным следствия, Сэндаски в течение пятнадцати лет совершал сексуальные преступления в отношении десяти мальчиков. Подростки были воспитанниками благотворительной организации, которая работала на базе Университета штата Пенсильвания и приобщала к спорту детей из неблагополучных семей.

Выяснилось, что многие сотрудники вуза знали о преступлениях, но предпочитали молчать. За это университет оштрафовали на 20 миллионов долларов.

Сам Сэндаски свою вину так и не признал. Его адвокаты намерены обжаловать приговор. Между тем американская пресса отмечает, что решение суда в отношении тренера было весьма мягким. Максимальный срок, который грозил 68-летнему педофилу, составлял 442 года за решеткой.

Читайте также