У виновника ДТП на Минской улице могут отобрать все имущество

09.10.2012, 15:44

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Следователь может наложить арест на все имущество Александра Максимова.

Потерпевшие просят наложить арест на все имущество Александра Максимова, который убил семь человек, снеся автомобилем остановку на Минской улице в Москве.

Игорь Трунов, адвокат потерпевшей стороны: «В заявлении мы просим следователя принять меры к установлению всего движимого и недвижимого имущества, принадлежащего Максимову или его супруге, и наложить на него арест в качестве обеспечения по гражданскому иску»

При этом он уточнил, что сумма гражданского иска о компенсации вреда в настоящий момент обсуждается, сообщает ИТАР-ТАСС.

НТВ.Ru напоминает: страшная авария на западе Москвы потрясла всю Россию. 22 сентября Максимов на своей Toyota, разогнавшись до 200 километров в час, влетел в остановку и раздавил стоящих на ней людей. Жертвами автоаварии стали семь человек, в том числе пятеро подростков из дома-интерната. В момент ДТП водитель был мертвецки пьян.

Позже Максимов признался, что два дня до трагедии беспробудно пил. Кроме того, стало известно, что накануне водитель злополучной иномарки поссорился со своей девушкой. Сейчас Максимов находится в СИЗО, ему грозит до девяти лет тюрьмы.

Читайте также