Ребенок замерз на грядке, пока пьяную маму рубили топором

08.10.2012, 12:58

Семейство из города Черемхова устроило пьяную драку на топорах. Шестилетний мальчик перепугался, выбежал из дома и решил поспать на грядке. Малыш умер от холода, а его маму с раскроенным черепом увезли на «скорой».

Иркутские полицейские разбираются в обстоятельствах гибели маленького жителя города Черемхова. Ранним утром родственники мальчика позвонили в дежурную часть и сообщили, что ребенок пропал. На место выехали оперативники и нашли мертвого 6-летнего малыша рядом с домом.

Полицейские осмотрели тело, не обнаружили следов насильственной смерти и решили, что смерть наступила в результате переохлаждения. Точную причину установят эксперты.

По версии следствия, мальчик сбежал из дома во время драки, которой закончилось бурное семейное застолье. Родители выясняли отношения с приятельницей, якобы укравшей у них деньги. Обиженная ночная гостья, уже однажды судимая, схватилась за топор, несколько раз ударила маму мальчика и бросилась бежать. Пьяный отец семейства крепко спал и ничего не слышал.

Раненую увезли на «скорой», ее годовалую дочку забрала к себе племянница, а 6-летнего сынишку искать начали только утром. Оперативники предполагают, что мальчик сбежал от скандала, боялся возвращаться, сидел под окнами, слушал крики и ждал, когда закончится дебош. В итоге малыш уснул в огороде и замерз.

Правоохранители проводят доследственную проверку и собираются завести уголовное дело. Полицейские рассказали, что ребенок воспитывался в неблагополучной, сильно пьющей семье, где драки и скандалы были в порядке вещей, передает «Интерфакс».

Читайте также