В гостях у Путина: эксклюзивное видео НТВ

07.10.2012, 22:50

Видео программы «Центральное телевидение»

Ведущий НТВ несколько дней наблюдал, как живет Путин за закрытыми дверями, и разузнал о его привычках и распорядке дня.

Вадим Такменёв, ведущий информационно-развлекательного канала «Центральное телевидение» на НТВ, провел несколько дней в узком кругу президента. Эксклюзивные кадры, снятые съемочной группой «ЦТ», сильно отличаются от официальной хроники.

День Путина начинается в полдевятого. Утром президент занимается в спортзале, где разминается и смотрит телевизор. Потом проплывает километр в бассейне.

На завтрак Путин никаких деликатесов не ест — лишь кашу, стакан перепелиных яиц, а на десерт — творог с медом. Путин также угостил ведущего НТВ коктейлем собственного производства, но ингредиентов не назвал, удалось лишь узнать, что там есть свекла и хрен. Говоря о здоровье и питании, президент заметил, что никаких особенных кремлевских диет не существует, назвав чушью подобные слухи.

До своего рабочего места президент добирается в автомобиле и без пробок. При этом президент признаётся, что ему неудобно перед московскими автомобилистами, которым приходится ждать проезда президентского кортежа.

Работает Путин с утра и до позднего вечера. Ближе к ночи президент принимает посетителей в своей резиденции в Ново-Огарёве. При этом министры коротают время в ожидании за телевизором. Например, министр обороны Анатолий Сердюков смотрел по НТВ сериал «Карпов». Во время работы президент перекусывают курагой и финиками, запивая их чаем, который приносит в самом простом термосе.

Путешествует президент самолетом. Большую часть борта №1 занимает президентский отсек — там Путин общается с подчиненными. Вместе с президентом в самолете летят сотрудники ФСО, которые во время перелетов обычно смотрят кино. В авиаменю президентского самолета входят сыр с языком, пирожное и морепродукты. Все столовые приборы на борту сделаны из пластика — это мера безопасности, а не экономии.

Ведущий НТВ задал Владимиру Путину и несколько вопросов об оппозиции. Президент отметил, что ее лидеры имеют право высказывать свою точку зрения, но в рамках закона, а также выразил надежду на то, что там «появятся действительно яркие, интересные, содержательные люди».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также