Патриарх пожелал Путину крепости душевных сил и успехов

07.10.2012, 19:04

Фото: РИА Новости © 2012, Сергей Гунеев

Патриарх Кирилл поздравил президента с юбилеем. О том, как живет президент, смотрите в программе «Центральное телевидение» в 20:50.

Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с 60-летием.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Сегодня стремление граждан России жить в мире и согласии, самим определять свою судьбу, сохранять духовную и культурную идентичность реализуется во многом благодаря Вашим усилиям и вовремя принятым решениям».

Глава РПЦ пожелал президенту «крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на благо Отечества», а также поблагодарил Путина за «благожелательное отношение к заботам и чаяниям» к представителям всех традиционных российских религий, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее премьер-министр и бывший президент России Дмитрий Медведев поздравил юбиляра, подарив ему книгу о Царском Селе, изданную в 1910 году. Также с юбилеем поздравляли Путина мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Немало пришло Путину и поздравлений из-за рубежа. Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил юбиляра за «укрепление братских связей между странами», а президент Украины отметил стабильность и экономический рост России.

Вадим Такменёв, ведущий информационно-развлекательного канала «Центральное телевидение» на НТВ, провел несколько дней в узком кругу президента. Кадры, снятые съемочной группой «ЦТ», сильно отличаются от официальной хроники: Владимир Путин в бассейне перед началом рабочего дня; за кулисами инвестиционного форума; Путин, как каждый из нас, заглядывает в холодильник; президент очень поздно мчится с работы.

Кроме того, журналисты «Центрального телевидения» спросили о том, о чем давно хотели спросить. Ответы прозвучат сегодня вечером в премьерном выпуске «ЦТ» в 20:50. Программу в прямом эфире можно посмотреть на НТВ.Ru.

Читайте также