Вся правда о «стреляющих» свадьбах: зачем на празднике оружие?

06.10.2012, 22:31

Видео программы «Профессия — репортер»

Стреляющий свадебный кортеж взбудоражил всю Москву. Самая громкая свадьба года: эксклюзивное интервью жениха и его семьи и шокирующая правда скандального дела — только в программе НТВ «Профессия — репортер».

Уже никто не помнит, когда это началось. В недрах Интернета накопилось немало видео: там — и стихийное перекрывание Садового кольца с лезгинкой, и национальные флаги и стрельба на ходу из машины на Новом Арбате, и залповый огонь в московском дворе. Самое интересное, что нередко все это происходило прямо на глазах у полицейских.

Глядя на такие кадры, невольно задаешься вопросом: неужели Москва теперь — свадебный полигон для гостей с Кавказа? Но главное — почему ни одна из этих видеозаписей не заинтересовала правоохранительные органы и почему не было шумихи ни по одному из этих случаев?

Впрочем, неделю назад все изменилось. Дмитрий Петренко — участник дагестанской свадьбы, взбесившей всю столицу — от обывателей до высших чиновников. Инженер-гидротехник, аспирант Петренко был другом жениха Артура Алибекова и ехал в одной из тех машин, которые на наших экранах всю неделю обыскивают полицейские.

Классическая столичная картина: череда шикарных машин, во главе — убийственно дорогая Ferrari со смоленскими номерами. И яркие южные юноши, обступившие полицейского в сером. Из машин доносится характерная музыка. И сама машина — с дагестанским номером — все сходится.

Свадьба, которая пела и стреляла, за эти несколько дней зажила уже какой-то своей, отдельной от жениха и невесты жизнью.

Кавказские свадьбы для директора праздничного агентства Лейлы Вахаевой — бизнес, который процветает. Девушка знает, что надо землякам, желающим пожениться в Москве, но по своим обычаям, для полного свадебного счастья: лезгинка, жареный баран и, конечно, — пострелять.

Оружие выдают под роспись, но больше одного ствола на человека не дают. Стрелять можно только в воздух, правда, оружие — пневматическое. Но, как показывает практика и Интернет, на московских улицах палят точно не из пневматики.

Вся правда о «стреляющих» свадьбах — в программе «Профессия — репортер».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также