Наставнику киевского «Динамо» Олегу Блохину сделали операцию

06.10.2012, 19:31

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Волошин

Главного тренера киевского футбольного клуба «Динамо» Олега Блохина успешно прооперировали в одной из клиник столицы Украины.

Главный тренер киевского ФК «Динамо» Олег Блохин успешно прооперирован в клинике «Борис». У 59-летнего специалиста был обнаружен тромбоз левой сонной артерии.

Накануне СМИ сообщали о том, что у рулевого «Динамо» диагностировали гипертонический криз, но тогда речи об операции не шло. Однако врачи провели тщательное обследование Блохина, в результате которого и был поставлен диагноз — тромбоз левой сонной артерии.

Специалисты приняли решение о немедленной малоинвазивной операции. Как рассказал президент медицинской клиники «Борис» Михаил Радуцкий, операция прошла успешно.

Между тем, как стало известно, президент «Динамо» уже побывал у Олега Блохина в палате. Игоря Суркиса пустили туда ненадолго и в виде исключения. По словам президента клуба, Блохин был в сознании и узнал его. Они даже успели перекинуться несколькими словами.

Пока экс-наставник украинской сборной находится в больнице, «Динамо» будет руководить Алексей Михайличенко, его ассистент, отмечает «Интерфакс».

Читайте также