Удальцов ощутил себя Лениным и борется с «мастурбацией»

06.10.2012, 14:58

Фото: РИА Новости © 2012, Рамиль Ситдиков

Показ «Анатомии протеста — 2» на НТВ впечатлил главного героя фильма — лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Политик признался, что даже почувствовал себя «новым Лениным».

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов неоднозначно отреагировал на фильм «Анатомия протеста — 2», вскрывающий его связи с грузинскими «заказчиками» митингов в Москве. В своем блоге на сайте «Эха Москвы» Удальцов назвал расследование «бредом сумасшедшего», но при этом потребовал «продолжения сериала», так как ощутил себя «новым Лениным» во время просмотра.

Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта»: «Даже ненадолго почувствовал себя новым Лениным (хотя, конечно, до уровня Владимира Ильича еще учиться, учиться и учиться)».

К сожалению, Удальцов не уточнил, вызвана ли его ассоциация тем, что Ленина также подозревают в прочных связях с иностранной разведкой. Зато себе лидер «Левого фронта» предрек новые встречи с израильскими и американскими «агентами» на экране.

Сергей Удальцов: «А так как различные охранительные органы следят за мной очень плотно, а паспорта при встречах мы у людей не проверяем (наверное, уже пора), то не удивлюсь, если завтра появится еще с десяток подобных фильмов, из которых будет следовать, что я встречался не только с пресловутым Гиви из грузинской разведки, но и с Абрамом из Моссада, с Джоном из ЦРУ, а также с Петром из ФСБ и Василием из Центра „Э“, которые предлагали „взрывать мосты и брать заложников“».

Кроме того, Удальцов накинулся на единороссов и жириновцев, которые потребовали проверки раскрытых в фильме фактов от правоохранительных органов. По словам Удальцова, его преследование говорит о приближении «37 года».

В заключение политик призывает соратников не расслабляться и продолжать борьбу. По его словам, без уличного протеста вся оппозиция рискует скатиться к совершенно бесплодной деятельности.

Сергей Удальцов: «Но надо понять простую вещь — если умрет улица, то этот КС (Координационный совет — прим.НТВ.Ru) будет пригоден разве что для коллективной мастурбации».

Вторая «Анатомия протеста», вышедшая в эфир НТВ вечером 5 октября, посвящена зарубежным источникам финансирования российской оппозиции и тем силам, которые умело дирижириуют протестными настроениями в обществе. В центре внимания — переговоры Удальцова с грузинским функционером Гиви Таргамадзе, запись которых оказалась в распоряжении НТВ.

Новости по теме

Читайте также